ncard_small_logoncard_international

Parabéns, !
Cartão Netshoes APROVADO!

Faça seu N Card e utilize os benefícios exclusivos ja nessa compra!;)

ncard_small_logoncard_international

, Exclusivo! Cartão Netshoes PRÉ-APROVADO para você. Solicite o seu N Card e tenha sempre benefícios especiais. Descontos todos os dias parcelamento exclusivo em até 15x sem juros.

Switch TP-Link TL-SG2210P - 8 Portas Gigabit PoE - 2 Portas SFP - Switch Gerenciável L2+ - JetStream - Única

Ref.:HFY-0004-792-01

Gerenciamento Centralizado . Integração com a Plataforma Omada SDN . Recursos Avançados L2+ . Static Routing, ACL, IGMP Snooping e mais . Recursos de Segurança . Proteção da Rede ... Ver mais.

  • Indicado para: Dia a Dia
  • Origem: Nacional
Ver mais
  • Switch TP-Link TL-SG2210P - 8 Portas Gigabit PoE - 2 Portas SFP - Switch Gerenciável L2+ - JetStream
Switch TP-Link TL-SG2210P - 8 Portas Gigabit PoE - 2 Portas SFP - Switch Gerenciável L2+ - JetStream - Única
R$ 1.329,99

até 1x de R$ 1.329,99

Vendido e Enviado por
Oficina dos Bits
Este é um produto de marketplace, vendido e enviado por um lojista parceiro. A Netshoes garante e acompanha sua entrega até o destino.

Indisponível

Única
  • Switch TP-Link TL-SG2210P - 8 Portas Gigabit PoE - 2 Portas SFP - Switch Gerenciável L2+ - JetStream
Produto indisponívelAVISE-ME QUANDO CHEGAR
loading

Consulte o prazo de entrega

O CEP informado é inválido

Houve um erro, tente novamente

O campo CEP é obrigatório

Prazo de entrega:

Retire GRÁTIS no Retire no Magazine Luiza

Ops, essa loja ainda não entrega esse produto para o CEP

Prazo de entrega

Consulte os prazos de entrega para o CEP:

Alterar meu CEP

*O benefício do FRETE GRÁTIS será aplicável apenas para as modalidades de entrega “Normal” e “Agendada”. Para mais detalhes, veja todas as regras.

Descrição

Gerenciamento Centralizado . Integração com a Plataforma Omada SDN . Recursos Avançados L2+ . Static Routing, ACL, IGMP Snooping e mais . Recursos de Segurança . Proteção da Rede Local . PoE+ Output . 8 Portas PoE+ com Orçamento Total de Energia de 61 W* . Software Defined Networking (SDN) com Acesso à Nuvem . A plataforma Software Defined Networking (SDN) Omada integra dispositivos de rede, incluindo access points, switches e gateways, fornecendo gerenciamento via nuvem 100% centralizado. Omada cria uma rede altamente escalonável - tudo controlado a partir de uma única interface. Conexões sem fio e com fio contínuas são fornecidas, ideais para uso em hotéis, escolas, comércios, escritórios e muito mais. . ::Especificações técnicas . Marca: TP-Link . Modelo: TL-SG2210P . Características de hardware:Padrões e Protocolos: . - IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, . - IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, . - IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x . Interface: . - 8× Portas RJ45 10/100/1000Mbps . - 2× Slots SFP 1000Mbps . - (Auto-Negociação/Auto MDI/MDIX) . Mídia de Rede: . - 10BASE-T: cabo UTP categoria 3, 4, 5 (maximo 100m) . - 100BASE-TX/1000Base-T: UTP categoria 5, 5e ou cabo superior (maximo 100m) . - 1000BASE-X: MMF, SMF . Quantidade de Ventoinhas: . - Sem ventoinha . - Fonte de Alimentação 100~240VAC, 50/60Hz . - Adaptador de energia externo (Saída: 54VDC/1.3A) . Consumo de Energia: . - 10.3W (Sem dispositivo conectado) . - 76.5W (61W com dispositivo conectado) . Portas PoE (RJ45): . - Padrão: compatível com 802.3af/at . - Portas PoE: 8 Portas . - Fonte de Alimentação: 61 W* . Dimensões (L X C X A): . - (209 x 126 x 26mm) . Desempenho: . - Largura de Banda / Backplane: 20 Gbps . - Taxa de Encaminhamento de Pacotes: 14.88 Mpps . - Tabela de Endereços MAC: 8K . - Memória de Buffer de Pacote: 4.1 Mbit . - Jumbo Frame: 9 KB . Características de software:QoS: . - Prioridade 802.1p CoS/DSCP . - 8 fi